Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

     В центре города на улице Тимофея Павловского полным ходом идет строительство нового здания. Уже сегодня его очертания дают основание судить о красоте проекта. Жители соседних домов отмечают быстрые темпы строительства.

 

     В принципе о новой гостинице не раз уже писали все местные СМИ. В первый раз к теме обратились, когда стали ломать находившийся на этом месте одноэтажный деревянный домик. Ковровчане постарше забили тревогу, мол, это строение имеет историческую ценность, здесь неоднократно останавливался маршал Устинов, приезжая в Ковров. Надо его сохранить и создать музей в честь благодетеля, много сделавшего для Коврова. Одно троллейбусное сообщение чего стоит!

     Однако специалисты завода имени Дегтярева возмущенную общественность тогда успокоили: к городу земля и строение не относятся, это собственность градообразующего предприятия, а потому им и решать судьбу сооружения. Кроме того, не доказано, что Устинов останавливался именно здесь, здание не представляет собой никакой исторической или архитектурной ценности, к тому же сильно "изношено". Такой уровень аварийности не предполагает капитального ремонта и восстановления.

     Проект гостиницы по ул. Т.Павловского, 13 вызвал у экспертов повышенный интерес. Решение главного фасада ориентировано на соседнее окружение, чтобы перестроенное здание «вписалось» в улицу. Гостиница будет 2-этажной, но по длине останется такой же, каким было прежнее здание. Во внутренней части участка организована зона отдыха, гаражи и стоянка. Специалисты положительно отметили тот факт, что авторам проекта удалось сделать его современным, но максимально приближенным к привычному горожанам виду. 

     На вывеске возле ворот черным по белому дана обстоятельная информация о стройке. 

     

 

 

 

Источник: iKovrov.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.