Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

На заседании городского Совета c информацией о планируемых работах по асфальтировке дорог выступил начальник управления городского хозяйства Игорь Некрасов. Он сообщил, что на реконструкцию ул.Тургенева и дороги на Погост область перечисляет Коврову 76,9 млн. рублей, ещё 9,9 миллиона – ковровская доля.

Депутаты поинтересовались, какие дороги отремонтируют на 60 млн. рублей, обещанные нашему городу губернатором Владимирской области Светланой Орловой во время недавнего визита в Ковров. Пока средства не пришли, ответил Игорь Вячеславович, но в УГХ уже готовится перечень дорог, которые будут отремонтированы на эти деньги.

В городском бюджете этого года на ремонт дорог и тротуаров были предусмотрены 24,8 млн. рублей. Эти средства уже израсходованы: 9,7 млн. рублей – на ремонт дорожного покрытия пр. Ленина, 4 миллиона – на ямочный ремонт дорог, 7 млн. рублей потратили на асфальтировку улиц, ремонтировать которые нужно по решению суда. Из областного бюджета Коврову была выделена субсидия в 14,5 млн. рублей, ещё полтора миллиона вкладывает город.

Результаты аукционов по выбору подрядчика, которые сейчас проходят в областном департаменте имущества, будут известны 8 и 18 июня.

Представители каждого городского округа пытались доказать, что именно их дороги должны попасть в первоочередной перечень асфальтировки. Однако сумма слишком мала, на весь город её не хватит: по результатам весеннего обследования улично-дорожной сети Коврову на эти цели необходимо 230 миллионов. Ремонтировать будут самые сложные места с интенсивным движением: участки улиц Шмидта (от ул. Лопатина до пр. Ленина), Грибоедова (от д.1 до пр. Мира), Дегтярёва (от д. 35 до ул. Фёдорова), Еловой (в районе д.94), Кирова (от д.12 до д.50, от д.79 до д.85), Крупской (в районе д.39).

 

Источник: www.kovrov33.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.