Рейтинг:   / 0

Но, это в самом крайнем случае, сказал сегодня заместитель главы города по ЖКХ Юрий Морозов. Напомним, еще в 2016 году специалисты из Москвы оценили состояние железнодорожного моста в Коврове в два балла и объявили о необходимости срочной реконструкции.

Павловский мост разделяет Ковров на северную и центральную части. В жизни города эта дорога имеет стратегическое значение: объездные дороги через улицу Кузнечную и «под трубочкой» значительно удлиняют путь автомобилиста и уж особенно неудобны для оперативных служб: роддом, пожарная часть и полиция как раз отделены от центра города мостом.

Московские эксперты при визуальном осмотре выявили тогда многочисленные дефекты, которые влияют на безопасность и долговечность сооружения. В их числе – нарушение герметичности швов и гидроизоляции  проезжей части, непрочность парапетного ограждения, коррозия арматуры, многочисленные разрушения защитного слоя бетона пролётных строений и опор.

Выводы таковы: по безопасности и долговечности состояние путепровода следует считать аварийным, по грузоподъёмности – неудовлетворительным.  Это было в феврале 2016 года.

Тогда же в мэрии заговорили о реконструкции моста.

На самом деле ремонт путепровода – вопрос сложный. Данный мост из областной собственности на баланс города передали в 2008 году. Чтобы его отремонтировать нужны большие деньги. 

Заместитель главы города Юрий Морозов сказал: 

Переписку с областью ведем постоянно. Пытаемся вступить в федеральную программу, потому что для города 300 миллионов это нереальная сумма. Конечно, ремонтировать мост нужно. Если все получится, то конкурс в этом году объявим. Если нет, то будет смотреть дальше. Раз в три месяца проводится мониторинг состояния моста. Пока мониторинг показывает, что все нормально. Очередной мониторинг будет в октябре. Если будут ухудшения, интенсивность движения надо будет уменьшать, на зиму мост придется закрыть. Поедем через трубочки. Но это самый худший вариант. На самом деле развитие событий может быть разное.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.