Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

К 240 –летию Коврова в городе предстоит решить много задач, в том числе и по улучшению ландшафта. Благоустройством парки им. Малеева и Кангина займется спонсор -  ВНИИ «Сигнал». Завод сам проявил инициативу и обратился с ней в городскую администрацию.  Спонсор готов раскошелиться на 15 миллионов рублей. 

Проект уже готов, правда, если выполнить все задуманное проектировщиками, то стоимость работ превысит 15 миллионов. Пока администрация принимает решение — разбить благоустройство сквера на этапы или же постараться сразу уложиться в обозначенную сумму. Готовый проект представят на суд спонсору, после чего покажут его и ковровчанам. 

"Мы покажем, что поучилось и вывесим проект на сайте администрации. Если будут какие-то замечания, предложения, дополнения — пожалуйста. Все здравые предложения по доработке рассмотрим на общественной комиссии."

После того, как проект будет окончательно утвержден, он пройдет государственную экспертизу, будет выбран подрядчик. И дальше все по плану. По словам Юрия Морозова, ничего «сверхъестественного»  в сквере пока не предполагается. 

Юрий Морозов:

"Тихое место для отдыха мамочек с колясками, там будут стоять тренажеры, теннисные столы — все культурно и аккуратно. Будут нормальные дорожки, чистота, порядок и красивая подсветка."

Напомним, ранее Анатолий Зотов назвал будущий благоустроенный парк «прекрасной зоной отдыха и духовности».

Сквер будет благоустроен и сдан уже в этом году.

 

Источник: www.ikovrov.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.