Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

На пресс-конференции первый заместитель главы администрации города Коврова Юрий Морозов рассказал о том, как будет реализовываться программа благоустройства города в 2018-2022 годах.

 

На пресс-конференции первый заместитель главы администрации города Коврова Юрий Морозов рассказал о том, как будет реализовываться программа благоустройства города в 2018-2022 годах.
3 октября в Коврове стартовал период подготовки на участие в программе благоустройства городских территорий на период с 2018 до 2022 годов, который продлится до 1 ноября. За это время всем заинтересованным УК, ТСЖ и ЖСК необходимо изучить программу, ознакомиться с условием приёма заявок и формами документов, которые размещены на сайте администрации города в разделе «Благоустройство территории города Коврова». Любой житель также может ознакомиться с документами, они имеются у всех управленцев домами.
Все заявки, которые были поданы на участие в программе 2017 года и не были реализованы, переданы заявителям: УК, председателям ТСЖ и ЖСК, а также заинтересованным лицам. Материалами этих заявок можно воспользоваться при подготовке документов и попасть в программу 2018 – 2022 гг. Но сформировать заявку придётся заново вместе с новым протоколом общего собрания, т.к. это другая программа с новыми условиями и правилами. В заявку входит форма протокола с перечнем вопросов, которые необходимо рассмотреть на общем собрании. Юрий Морозов обратился к жителям с просьбой не фантазировать и не добавлять ничего от себя, а точно следовать предложенной форме.
В программе благоустройства на 2018 -2022 годы много нововведений. При формировании очередности приоритет отдадут тем заявкам, которые будут поступать от группы домов с общим двором. Такой подход поможет лучше спроектировать комплекс, решить вопрос с ливнеотводом, а также с пешеходным сообщением и подъездом к домам. Дополнительные баллы будут начисляться тем, кто подавал заявки в 2017 году. Дополнительно балл получит дом, если в голосовании примут участие 90% жителей. Если согласованности между жильцами дома не будет, то его не включат в программу. Изменились и условия софинансирования: по основному перечню оно составит 10%, по дополнительному – 20%, по парковкам – 50%, по детским и спортивным зонам – 10%. Обязательным стало трудовое участие граждан. Т.е. жители должны решить, что они будут делать на своей территории: землю убирать, озеленять, проводить дополнительное благоустройство и т.д. Кроме того, в обязательном порядке в заявке должны быть указаны не только элементы благоустройства, но и их точное расположение на дворовой территории. 
Что касается расчётов, как и прежде, он может быть выполнен инициативной группой. На сайте есть расценки на все элементы благоустройства.
Приём заявок будет осуществляться в течение 5 дней: 2, 3, 7, 8 и 9 ноября 2017 года. Рассмотрение заявок комиссией пройдёт с 16 по 23 ноября 2017 года. После рассмотрения, каждая заявка получит баллы и будет сформирован список на 2018 – 2022 годы. 
На 2018 год будет выделено на реализацию программы столько же средств, сколько было в 2017 году. В этом году на Владимирскую область было выделено около 290 млн руб., в 2018 поступит 316 млн руб. Однако средств на Ковров будет выделено меньше, поскольку 2017 год был пилотным, в программе принимали участие только 14 муниципалитетов, в 2018 году в программу ориентировочно войдут 26 – 28 муниципалитетов.

ИСТОЧНИК: http://kovrov-gorod.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.