Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Сегодня во Фрунзенском районном суде г. Владимира - сразу несколько исков от граждан, которые они предъявляют в торговым центрам города. В основе исков — требование возместить ущерб при падении на скользких ступеньках перед ТЦ.

К примеру, лишь одна достаточно показательная история: мужчина в феврале этого года выходил из ТЦ «Крейсер». Однако лестница, которая вела на парковку, была очень скользкой, в результате чего владимирец упал, зацепился за металлическое ограждение, далее отлетел на лед и очень сильно повредил ногу.

Долгое время он был пациентом травмпункта, после чего его госпитализировали в стационар. В конечном итоге, лечение заняло более 4 месяцев, разумеется, ему были оказаны и платные услуги, который он был вынужден покрывать из своего кармана.

Как итог: в иске владимирец требует компенсировать моральный вред (1 миллион рублей), расходы на покупке лекарственных препаратов (10 тысяч рублей) и утраченный в результате травмы заработок (порядка 200 тысяч рублей). Помимо это — расходы на оплату операций (их было несколько), судебно-медицинское освидетельствование и т. п.

Похожий случай произошел и с женщиной, которая в октябре 2015 года, подходя к ТЦ «Район», зацепилась ногой за скобу, торчащую из асфальта,  упала.

Таким образом, сразу несколько жителей Владимира решили компенсировать вред, причиненный халатным отношением администрации ТЦ, через суд. Пока вердикт не вынесен.

 

ИСТОЧНИК: kovrov.pro

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.