Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

     В 222 статью гражданского кодекса внесены существенные изменения. Теперь органы местного самоуправления, в случае выявления незаконной постройки на земельном участке, могут в течение семи дней принять решение о её сносе.

  

  

     Собственнику будет предложено сделать это самостоятельно, в срок до 12 месяцев. Если владелец не установлен, искать его будут через объявления в местной прессе. В том случае, если и это не поможет найти хозяина строения, органы местного самоуправления принимают решение о сносе самовольно возведённого объекта и делают это за счёт своих средств.

     Как пояснил начальник правового управления Игорь Акинфиев, процедура новая, введена с 1 сентября. Пока по этой схеме ни одного объекта не снесли.

     В первую очередь власть озаботится сносом старых сараев, представляющих опасность.

 

Источник: iKovrov.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.