Рейтинг:   / 0

Нынешний август оказался для части работников ЗАО «Ковровский завод силикатного кирпича» в Малыгино отнюдь не только месяцем их профессионального праздника День строителя. Из более чем 500 человек, занятых на «КЗСК», около 100 работников (почти 20 % от общего числа) недавно получили уведомления о предстоящем увольнении.

По имеющейся информации, на данную непопулярную меру руководство предприятия было вынуждено пойти в связи с сокращением объемов производства. И это несмотря на то, что август традиционно считается временем, когда строительство и спрос на кирпич в разгаре. Не исключено, что ближе к зиме, когда начнется сезонный спад, предприятию придется еще труднее. «КЗСК» — «градообразующее» предприятие поселка Малыгино, стабильно работающее с 1958 года. Завод считается ведущим производителем силикатного кирпича и иных качественных строительных материалов во владимирском регионе. Именно там заняты представители большинства семей малыгинцев.

Кроме того, по неофициальной информации практически полностью остановлено производство на ООО «Союз» в деревне Глебово Ковровского района — заводе котельно-топочного и сушильного оборудования. В течение последних лет там выпускались котлы, работающие на биотопливе: коре, щепе, опилках, стружке, древесной пыли, пеллетах, угле, кусковом и фрезерном торфе, древесных и торфяных топливных брикетах, кусках сучкового отхода линий сращивания древесины, подстиле от напольного содержания птицы, лузге, жмыхе и прочих отходах деревообработки, мебельного производства, ЦБК и сельского хозяйства. Коллектив завода насчитывал около 250 человек, из которых абсолютное большинство сейчас остались без работы. Нынешняя причина остановки производства — отсутствие заказов, по всей видимости, тоже вследствие кризиса, хотя руководство предприятия пытается найти выход из сложившейся ситуации.

 

Источник: http://www.ikovrov.ru/

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.