Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Странная активность, замеченная горожанами сегодня в полдень на проспекте Ленина – не что иное, как способ сохранить личный транспорт горожан. Большие, «сверхнормативные» ямы теперь заливают жидким асфальтом. За работы отвечает муниципальный САХ.

Одна машина вмещает 6 тонн такого «добра» и обходится городскому бюджету в 95 тыс. руб. Хватает её на 65 кв м. Всего в дорожные ямы выльют 4 машины жидкого асфальта.

САХ закупает асфальт на подмосковном заводе. С этим материалом можно работать при самых неблагоприятных погодных условиях, но он является лишь временным решением проблемы – надолго такой «пломбы» не хватит и служит она для того, чтобы яма не стала ещё больше.

Как нам пояснили в городской администрации, эти работы и деньги, потраченные на них, не имеют никакого отношения к ямочному ремонту. «Настоящий» ремонт начнётся ближе к апрелю, когда установится сухая погода. На него выделено более 5 млн. руб.

 

ИСТОЧНИК: ikovrov.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.