Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Новые поправки к Налоговому кодексу предусматривают увеличение налога на доходы от продажи недвижимости.

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, увеличивающие налоговую нагрузку при продаже недвижимости, сообщает газета «Ведомости». Депутаты хотят изменить механизм налоговых льгот. Сейчас от НДФЛ освобождаются доходы от продажи недвижимости, находившейся в собственности гражданина более 3 лет, при этом получить такую льготу можно вне зависимости от стоимости объекта или количества таких объектов, от продажи которых налогоплательщик получил доходы. 

Поправками предлагается увеличить этот срок до семи лет. Кроме того, никаких особых условий для единственного жилья (а также дач, гаражей и земли) не предполагается. Предлагаемые изменения сделают невозможной и возможность получения налоговых льгот до истечения трехлетнего срока, если в договоре указана цена не более 1 млн рублей, как это сделано сейчас.

Исключения предусмотрены лишь для случаев, когда жилье получено от близких родственников в подарок или в наследство, или приватизировано – в этих случаях льготы будут доступны через три года.

«Ведомости» не смогли получить комментарий у автора поправок, председателя комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова, а также у представителей Минфина и первого вице-премьера Игоря Шувалова. Один из собеседников издания подтвердил, что изменения в закон уже согласованы с Кремлем и Минфином, а два федеральных чиновника утверждают, что Кремль против.

 

Источник: НЕДВИЖИМОСТЬ@mail.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.