Рейтинг:   / 0

 В Коврове продолжается ремонт дорог. На путепроводе через железную дорогу – на проспекте Ленина – ведутся ремонтные работы.

В середине прошлой недели здесь началась фрезеровка верхнего, повреждённого слоя асфальта. Подрядчик - ООО «КДУ». Технический надзор за проведением работ по итогам аукциона взялась провести владимирская организация, сбив на аукционе первоначально высокую цену за технадзор с 222 тыс. рублей до 17 тыс. рублей.

На следующей неделе должна начаться асфальтировка автодорог - путепровода через железную дорогу по проспекту Ленина, ул. Киркижа и Еловой. Начальник управления городского хозяйства Михаил Попов рассказал, что за прошедшие две недели уже отремонтированы ул. Московская, ул. Фрунзе (участок от ул. Туманова до ул. Молодогвардейской), ул. Свердлова (участок путепровод).

В августе и сентябре запланировано выполнение работ по ямочному ремонту и ремонту картами. Проведены 2 аукциона на ямочный ремонт (на общую сумму 8,8 млн рублей). За счёт проведённой депутатами Совета корректировки бюджета этим летом были дополнительно выделены средства на асфальтировку улиц. 5700 тыс. рублей выставлены на аукцион.

Список улиц и тротуаров, подлежащих ремонту, уже утверждён - тротуар на ул. Лепсе, 300 м в районе детского сада №55 (на ул. Крупской), а также тротуар возле детского сада №11, подъездные пути к строящемуся для переселенцев дому в пр. Фабричном, тротуар от ул. Социалистической по ул. Сосновой до д.№4 (где расположены общественные организации инвалидов г.Коврова). Также в плане на этот год – ул. Станиславского (от ул. Комсомольской до 9-этажного дома), ул. Фурманова (вдоль котельной «Жилэкса» до д.9 по ул. Шмидта), Калинина (возле д. 8 и д.9), ул. Лермонтова (от д.5/2 по ул. Грибоедова до арки д.7/3 по ул. Грибоедова), межквартальный проезд между домами по ул. Грибоедова д.11-13, участок около детского сада №44, частично – ул. Зои Космодемьянской, межквартальный проезд от ул. Дегтярёва до ул. Щорса (вдоль городской библиотеки, в районе городского суда).

Необходим также ремонт участка ул. Киркижа (от ул. Ранжева до ул. Колхозной), а также на въезде на ул. Мичурина – эти дороги возможно отремонтировать при поступлении дополнительных средств. В планах также тротуары на проспекте Ленина, ул. Белинского, межквартальный проезд к школе №4, к медицинскому центру на ул. Строителей, ул. Куйбышева в районе д.6, ул. Лопатина – около д/с №53 и ещё несколько участков - за них возьмутся при поступлении дополнительных средств. В сентябре также планируется отремонтировать тротуар в районе перекрёстка улиц Челюскинцев и Гагарина, участок тротуара на перекрёстке улиц Комсомольской и Кирова, тротуар недалеко от д.30 по ул. Комсомольской.

На следующей неделе определится победитель аукциона по реконструкции ул. Тургенева. Подрядчик должен провести работы на сумму порядка 20 млн рублей.

Подана заявка на торги по продолжению реконструкции дороги на Погост, со сроком реализации - ноябрь 2014.

 

ИСТОЧНИК: http://www.kovrov33.ru/

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.