Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Стройка нового торгового центра на улице Зои Космодемьянской, похоже, будет заморожена: ковровский суд признал разрешение на строительство недействующим. 

Сайт прокуратуры Владимирской области сообщает, что Ковровская городская прокуратура выступила в защиту граждан, страдающих от строительства торгового центра. Наша прокуратура проверила соблюдение требований действующего законодательства при возведении торгового центра. 

В октябре 2013 года индивидуальному предпринимателю было выдано разрешение на строительство объекта торговли в непосредственной близости от дома №30 по ул. З.Космодемьянской. При этом не были соблюдены санитарно-эпидемиологические нормы, например, в части расстояния до жилых домов. Не были учтены требования инсоляции. Кроме того, выяснилось, что площадь планируемого здания явно не соответствовала размерам выделенного земельного участка. 

Санитарные разрывы от границ планируемой автостоянки объекта до площадки для прогулок детей и лужайки на придомовой территории жилых помещений составляет всего 30-40 метров. Таким образом, было решено, что строительство такого торгового комплекса противоречит интересам граждан. 

По результатам проверки приняты меры прокурорского реагирования, в том числе в отношении контролирующих органов. В суд направлено заявление с требованием признать разрешение на строительство недействующим. По инициативе прокурора суд принял обеспечительную меру в виде запрета на строительство. Требования прокурора застройщик удовлетворил в добровольном порядке. 

 

Источник: СЛУЖБА НОВОСТЕЙ IKOVROV

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://alians-project.ru

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектированиеПроектирование объектов гражданского и промышленного назначения

Проектирование
инженерных сетей

Проектирование инженерных сетейПроектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Строительная экспертиза

Проектирование водоснабжения, водоотведения, систем конди- ционирования, пожаротушения, электроснабжения и сетей связи.

Получение разрешения на строительство

Проектирование объектов гражданского и промышленного назначенияСхемы организации земельных участков, планы благоустройства и покрытий, подготовка документации для подачи в администрацию.